Sisè aniversari de la Raposa
programa del 6è aniversari de la Raposa, bar vegà i llibreria feminista. Hi apareixen una papallona, una eruga sobre una branca amb una fulla, i un capoll obert

¡Hola!
Ya está aquí nuestro 6°aniversario y venimos a celebrarlo por todo lo alto con vosotres.

Os esperamos el 22 de abril a pie de calle, frente a La Raposa, con todas estas actividades para que podamos disfrutar juntxs.

[las cuentas enlazadas son de instagram]

-11:00h Salsa Cuir con Kali @cafubri
-13:00h Presentación del libro:  POSOLOGÍA: Microdosis transfeministas para la salud.  Nos acompañan: Quimera Rosa @cequimera , Radie Manssour @radie.manssour , Maria Zapata @pedrita_volcanica y  Caro Novella @caro_novella
- 15:00h Recital de poesía con Olza Olzeta @olza_olzeta , Quinny Martinez @erosenguardiapoet , Isa Sina @isa.sina , Ave Le Toxique @letoxifanzine y Laia Claver @laia_claver
- 16:00h Dinámica disidente + presentación publicación de Familias Reales @familiashd con Paloma Calle @paloma_calle
- 17:00h Bingo TransMarikaBollo con La Chocha y La Rata @laratatattoo
- 18:30h Brindis colectivo
- 19:00h Verbena no limit  con @elenaurko
- 20:30h Dj RebelGlitter @rebelglitter

🥘 - ¡Y para comer habrá paella!

🔥💖Vengan a darlo todo 💖🔥 pero dejando siempre un poquito para el día 23 que tendremos en Tapioles una fira de autoedición y musiquita. Y en Plaça Reial una paredeta de libros con firmas de autorxs (más info en breve 😊).

🎉🎉🎉🎉

1 year ago
La Raposa
Tapioles 47, Barcelona
Add to calendar
Download flyer